Versandkostenfrei ab 30,-€
0
Du hast noch kein Produkt in den Korb gelegt
Fruchthandel Dietzel
Fruchthandel Dietzel

"Der familiengeführte Fruchthandel Dietzel versorgt seit 1970 von Bremerhaven aus Privatkunden und Geschäftsleute in der Region mit frischem Obst, Gemüse und besten Südfrüchten."

Wir sind die Familie Dietzel. Wir sind Fachhändler aus Leidenschaft für bestes Obst, Gemüse und qualitativ hochwertige Südfrüchte. Du findest uns wochentags in unserem Ladengeschäft in der Rickmersstraße in Bremerhaven sowie mittwochs und freitags an unserem großen Stand auf dem Geestemünder Wochenmarkt.

Anschrift

Rickmersstraße 68
27568 Bremerhaven
047153229

Öffnungszeiten

Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 08:00 Uhr - 18:00 Uhr Samstag 08:00 Uhr - 13:00 Uhr Mittwoch geschlossen, dann findet Ihr uns auf dem Wochenmarkt in Bremerhaven-Geestemünde

Fruchthandel Dietzel

Paprika (rot)

Paprika (rot)

1,20 € pro 0.3 kg
4,00 € pro 1 kg
oder
Gurke, ca. 400g

Gurke, ca. 400g

0,99 € pro Stück
0,99 € pro Stück
oder
Radieschen Bund

Radieschen Bund

0,85 € pro Stück
0,85 € pro Stück
oder
Obstkorb

Obstkorb

ab 15,00 € pro Stück
15,00 € pro Stück
oder
Wurzeln / Karotten

Wurzeln / Karotten

1,49 € pro 1 kg
1,49 € pro 1 kg
oder
Ingwer konventionell oder BIO-Qualität

Ingwer konventionell oder BIO-Qualität

ab 0,50 € pro 0.1 kg
5,00 € pro 1 kg
oder
Kohlrabi

Kohlrabi

0,89 € pro Stück
0,89 € pro Stück
oder
Clementinen, verschiedene Größen

Clementinen, verschiedene Größen

ab 0,29 € pro Stück
0,28 € pro Stück
oder
Babysalatmix

Babysalatmix

1,95 € pro 0.125 kg
15,60 € pro 1 kg
oder
Spitzkohl Kopf, ca. 1kg

Spitzkohl Kopf, ca. 1kg

1,99 € pro Stück
1,99 € pro Stück
oder
Champignons 100g

Champignons 100g

0,40 € pro 0.1 kg
4,00 € pro 1 kg
oder
Tomaten (Cherry)

Tomaten (Cherry)

1,25 € pro 0.25 kg
5,00 € pro 1 kg
oder
Knoblauch (frisch)

Knoblauch (frisch)

1,50 € pro 0.1 kg
15,00 € pro 1 kg
oder
Melone (Charentais)

Melone (Charentais)

2,99 € pro Stück
2,99 € pro Stück
oder
Orange (Saft), ca. 200g

Orange (Saft), ca. 200g

0,25 € pro Stück
0,25 € pro Stück
oder
Äpfel (Elstar)

Äpfel (Elstar)

1,70 € pro 1 kg
1,70 € pro 1 kg
oder
Obst- und Gemüsekorb

Obst- und Gemüsekorb

ab 15,00 € pro Stück
15,00 € pro Stück
oder
Kresse Beet

Kresse Beet

0,95 € pro 0.08 kg
11,87 € pro 1 kg
oder
Zucchini, ca. 300g

Zucchini, ca. 300g

1,19 € pro Stück
1,19 € pro Stück
oder
Pak Choi, ca. 100g

Pak Choi, ca. 100g

0,50 € pro Stück
0,50 € pro Stück
oder
Weinbergpfirsich

Weinbergpfirsich

3,99 € pro 1 kg
3,99 € pro 1 kg
oder
Mango (Flugmango), ca. 500g

Mango (Flugmango), ca. 500g

4,29 € pro Stück
4,29 € pro Stück
oder
Eichblattsalat Kopf

Eichblattsalat Kopf

1,29 € pro Stück
1,29 € pro Stück
oder
Weintrauben (kernlos/blau)

Weintrauben (kernlos/blau)

2,99 € pro 0.5 kg
5,98 € pro 1 kg
oder
Ananas

Ananas

ab 2,99 € pro Stück
2,99 € pro Stück
oder
Gemüsekorb

Gemüsekorb

ab 15,00 € pro Stück
15,00 € pro Stück
oder
Petersilie (kraus) Bund

Petersilie (kraus) Bund

0,50 € pro Stück
0,50 € pro Stück
oder
Schnittlauch Bund

Schnittlauch Bund

0,50 € pro Stück
0,50 € pro Stück
oder
Blumenkohl

Blumenkohl

2,99 € pro Stück
2,99 € pro Stück
oder
Champignons (rosé) 100g

Champignons (rosé) 100g

0,60 € pro 0.1 kg
6,00 € pro 1 kg
oder
Basilikum Bund

Basilikum Bund

2,20 € pro Stück
2,20 € pro Stück
oder
Rosmarin Bund

Rosmarin Bund

2,20 € pro Stück
2,20 € pro Stück
oder
Wurzeln / Karotten im Bund

Wurzeln / Karotten im Bund

1,69 € pro Stück
1,69 € pro Stück
oder
Lauchzwiebeln Bund

Lauchzwiebeln Bund

0,80 € pro Stück
0,80 € pro Stück
oder
Spinat, ca. 100g

Spinat, ca. 100g

0,35 € pro 0.1 kg
3,50 € pro 1 kg
oder
Süßkartoffel

Süßkartoffel

1,99 € pro 0.5 kg
3,98 € pro 1 kg
oder
Porree / Lauch, ca. 300g

Porree / Lauch, ca. 300g

0,79 € pro Stück
0,79 € pro Stück
oder
Pimientos

Pimientos

1,20 € pro 0.1 kg
12,00 € pro 1 kg
oder
Schalotten

Schalotten

0,50 € pro 0.1 kg
5,00 € pro 1 kg
oder
Bananen Bund

Bananen Bund

1,80 € pro 1 kg
1,80 € pro 1 kg
oder
Rauke / Rucola Bund

Rauke / Rucola Bund

1,15 € pro Stück
1,15 € pro Stück
oder
Kiwi (grün) Stück

Kiwi (grün) Stück

0,40 € pro Stück
0,40 € pro Stück
oder
Mungobohnensprossen / Sojasprossen

Mungobohnensprossen / Sojasprossen

1,95 € pro 0.2 kg
9,75 € pro 1 kg
oder
Sprossen-Mix

Sprossen-Mix

2,45 € pro 0.1 kg
24,50 € pro 1 kg
oder
Kräuterseitlinge (Pilze)

Kräuterseitlinge (Pilze)

1,95 € pro 0.1 kg
19,50 € pro 1 kg
oder
Austernpilze

Austernpilze

0,80 € pro 0.1 kg
8,00 € pro 1 kg
oder
Spitzpaprika (rot)

Spitzpaprika (rot)

0,59 € pro Stück
0,59 € pro Stück
oder
Melone (Honig)

Melone (Honig)

2,49 € pro Stück
2,49 € pro Stück
oder
Kürbis Hokaido

Kürbis Hokaido

2,95 € pro kg
2,95 € pro kg
oder
Gurke (mini)

Gurke (mini)

0,69 € pro Stück
0,69 € pro Stück
oder
Pastinake

Pastinake

0,70 € pro 0.2 kg
3,50 € pro 1 kg
oder
Lollo Rosso

Lollo Rosso

1,29 € pro Stück
1,29 € pro Stück
oder
Datteln ca. 200 g

Datteln ca. 200 g

1,79 € pro 0.2 kg
8,94 € pro 1 kg
oder
Knoblauch (getrocknet)

Knoblauch (getrocknet)

1,00 € pro 0.1 kg
10,00 € pro 1 kg
oder
Petersilie (glatt) Bund

Petersilie (glatt) Bund

0,80 € pro Stück
0,80 € pro Stück
oder
Thymian Bund

Thymian Bund

2,20 € pro Stück
2,20 € pro Stück
oder
Kopf Radicchio, ca. 300g

Kopf Radicchio, ca. 300g

1,40 € pro Stück
0,00 € pro Stück
oder
Brokkoli

Brokkoli

1,95 € pro Stück
1,95 € pro Stück
oder
Staudensellerie, ca. 600g

Staudensellerie, ca. 600g

1,60 € pro Stück
1,60 € pro Stück
oder
Mangold

Mangold

2,40 € pro 0.7 kg
3,42 € pro 1 kg
oder
Kartoffeln (Lambert)

Kartoffeln (Lambert)

2,95 € pro 1 kg
2,95 € pro 1 kg
oder
Aubergine

Aubergine

1,50 € pro 0.3 kg
5,00 € pro 1 kg
oder
Knollensellerie Stück

Knollensellerie Stück

2,25 € pro Stück
2,25 € pro Stück
oder
Avocado

Avocado

1,70 € pro 0.25 kg
6,80 € pro 1 kg
oder
Haushaltszwiebeln

Haushaltszwiebeln

1,89 € pro 1 kg
1,89 € pro 1 kg
oder
Salatherzen, ca. 240g

Salatherzen, ca. 240g

1,39 € pro Paket
1,39 € pro Paket
oder
Weißkohl Kopf

Weißkohl Kopf

2,90 € pro Stück
2,90 € pro Stück
oder
Tomaten (Aroma)

Tomaten (Aroma)

1,49 € pro 0.25 kg
5,96 € pro 1 kg
oder
Kartoffeln (mehlig)

Kartoffeln (mehlig)

1,95 € pro 1 kg
1,95 € pro 1 kg
oder
Wirsingkohl Kopf, ca. 1kg

Wirsingkohl Kopf, ca. 1kg

1,95 € pro Stück
1,95 € pro Stück
oder
Rote Zwiebeln

Rote Zwiebeln

2,25 € pro 1 kg
2,25 € pro 1 kg
oder
Tomaten (Dattel)

Tomaten (Dattel)

2,25 € pro 0.25 kg
9,00 € pro 1 kg
oder
Äpfel (Gala)

Äpfel (Gala)

1,70 € pro 1 kg
1,70 € pro 1 kg
oder
Zitrone (BIO)

Zitrone (BIO)

0,99 € pro Stück
0,99 € pro Stück
oder
Zitrone

Zitrone

0,40 € pro Stück
0,40 € pro Stück
oder
Limetten, Stück

Limetten, Stück

0,40 € pro Stück
0,40 € pro Stück
oder
Carambola / Sternfrucht

Carambola / Sternfrucht

1,40 € pro Stück
1,40 € pro Stück
oder
Melone (Galia)

Melone (Galia)

2,49 € pro Stück
2,49 € pro Stück
oder
Pflaume Stück

Pflaume Stück

0,50 € pro Stück
0,50 € pro Stück
oder
Äpfel (Pink Lady), 1kg

Äpfel (Pink Lady), 1kg

3,49 € pro 1 kg
3,49 € pro 1 kg
oder
Physalis

Physalis

1,30 € pro 0.1 kg
13,00 € pro 1 kg
oder
Kartoffeln (groß)

Kartoffeln (groß)

1,95 € pro 1 kg
1,95 € pro 1 kg
oder
Granatapfel Stück, ca. 200g

Granatapfel Stück, ca. 200g

1,95 € pro Stück
1,95 € pro Stück
oder
Paprika (gelb), ca. 300g

Paprika (gelb), ca. 300g

1,20 € pro Stück
1,20 € pro Stück
oder
Suppengemüse / Suppengrün Bund

Suppengemüse / Suppengrün Bund

1,50 € pro Stück
1,50 € pro Stück
oder
Lollo Bianco

Lollo Bianco

1,29 € pro Stück
1,29 € pro Stück
oder
Äpfel (Honey Crunch)

Äpfel (Honey Crunch)

3,49 € pro 1 kg
3,49 € pro 1 kg
oder
Paprika (grün)

Paprika (grün)

1,10 € pro Stück
1,10 € pro Stück
oder
Blaubeeren

Blaubeeren

2,49 € pro 0.125 kg
19,92 € pro 1 kg
oder
Rotkohl Kopf, ca. 1,5kg

Rotkohl Kopf, ca. 1,5kg

2,20 € pro Stück
2,20 € pro Stück
oder
Zitronengras

Zitronengras

0,30 € pro Stück
0,30 € pro Stück
oder
Aprikosen

Aprikosen

2,50 € pro 0.5 kg
5,00 € pro 1 kg
oder
Chinakohl ca. 0,8-1,0 kg

Chinakohl ca. 0,8-1,0 kg

1,80 € pro Stück
1,80 € pro Stück
oder
Kiwi (gelb) Stück

Kiwi (gelb) Stück

0,80 € pro Stück
0,80 € pro Stück
oder
Mairüben

Mairüben

1,95 € pro Stück
1,95 € pro Stück
oder
Melisse Bund

Melisse Bund

2,20 € pro Stück
2,20 € pro Stück
oder
Peperoni (rot)

Peperoni (rot)

1,20 € pro 0.1 kg
12,00 € pro 1 kg
oder
Salat (Salanova) grün

Salat (Salanova) grün

1,29 € pro 0.15 kg
8,60 € pro 1 kg
oder
Kopfsalat Stück

Kopfsalat Stück

1,29 € pro Stück
1,29 € pro Stück
oder
Äpfel (Braeburn)

Äpfel (Braeburn)

2,95 € pro 1 kg
2,95 € pro 1 kg
oder
Romanesco Kopf, ca. 500g

Romanesco Kopf, ca. 500g

2,59 € pro Stück
2,59 € pro Stück
oder
Himbeeren 250g Schale

Himbeeren 250g Schale

2,95 € pro Paket
2,95 € pro Paket
oder
Nektarine

Nektarine

0,45 € pro Stück
0,45 € pro Stück
oder
Kartoffeln neue Ernte Annabelle

Kartoffeln neue Ernte Annabelle

1,89 € pro 1 kg
1,89 € pro 1 kg
oder
Obstkorb "Sommer"

Obstkorb "Sommer"

ab 15,00 € pro Stück
15,00 € pro Stück
oder
Petersilienwurzel

Petersilienwurzel

0,50 € pro 0.1 kg
5,00 € pro 1 kg
oder
Dill Bund

Dill Bund

0,80 € pro Stück
0,80 € pro Stück
oder
Kerbel Bund

Kerbel Bund

2,20 € pro Stück
2,20 € pro Stück
oder
Chili (rot) 100g

Chili (rot) 100g

2,20 € pro 0.1 kg
22,00 € pro 1 kg
oder
Estragon Bund

Estragon Bund

2,20 € pro Stück
2,20 € pro Stück
oder
Majoran Bund

Majoran Bund

2,20 € pro Stück
2,20 € pro Stück
oder
Koriander Bund

Koriander Bund

2,20 € pro Stück
2,20 € pro Stück
oder
Oregano Bund

Oregano Bund

2,20 € pro Stück
2,20 € pro Stück
oder
Minze Bund

Minze Bund

2,20 € pro Stück
2,20 € pro Stück
oder
Gemüsezwiebeln Stück, ca. 300g

Gemüsezwiebeln Stück, ca. 300g

1,29 € pro Stück
1,29 € pro Stück
oder
Steckrübe Stück

Steckrübe Stück

1,99 € pro Stück
1,99 € pro Stück
oder
Tomaten (Busch) 1 kg

Tomaten (Busch) 1 kg

2,49 € pro 1 kg
2,49 € pro 1 kg
oder
Meerrettich Stück

Meerrettich Stück

2,95 € pro Stück
2,95 € pro Stück
oder
Kartoffeln (Griller)

Kartoffeln (Griller)

1,40 € pro 1 kg
1,40 € pro 1 kg
oder
Fenchel Stück

Fenchel Stück

1,25 € pro Stück
1,25 € pro Stück
oder
Salbei Bund

Salbei Bund

2,20 € pro Stück
2,20 € pro Stück
oder
Rote Beete Stück

Rote Beete Stück

0,45 € pro Stück
0,45 € pro Stück
oder
Chicorée Stück, ca. 300g

Chicorée Stück, ca. 300g

0,99 € pro Stück
0,99 € pro Stück
oder
Orange (Navel), BIO oder konventionell

Orange (Navel), BIO oder konventionell

ab 0,35 € pro Stück
0,35 € pro Stück
oder
Grapefruit / Pampelmuse Stück

Grapefruit / Pampelmuse Stück

0,79 € pro Stück
0,79 € pro Stück
oder
Eisbergsalat Kopf, ca. 500g

Eisbergsalat Kopf, ca. 500g

1,29 € pro Stück
1,29 € pro Stück
oder
Weintrauben (blau) ca. 500g

Weintrauben (blau) ca. 500g

2,99 € pro 0.5 kg
5,98 € pro 1 kg
oder
Kartoffeln ca. 1 kg

Kartoffeln ca. 1 kg

1,89 € pro 1 kg
1,89 € pro 1 kg
oder
Birnen (Köstliche), neue Ernte

Birnen (Köstliche), neue Ernte

2,20 € pro 1 kg
2,20 € pro 1 kg
oder
Birnen (Abate)

Birnen (Abate)

3,49 € pro 0.5 kg
6,98 € pro 1 kg
oder
Shiitake (Pilze)

Shiitake (Pilze)

1,95 € pro 0.1 kg
19,50 € pro 1 kg
oder
Walnüsse (Grenoble)

Walnüsse (Grenoble)

7,95 € pro 0.5 kg
15,90 € pro 1 kg
oder
Friséesalat, ca. 200g

Friséesalat, ca. 200g

1,59 € pro Stück
1,59 € pro Stück
oder
Babyspinat 100g Paket

Babyspinat 100g Paket

1,95 € pro Paket
1,95 € pro Paket
oder
Äpfel (Jona Gold)

Äpfel (Jona Gold)

1,70 € pro 1 kg
1,70 € pro 1 kg
oder
Nach oben